百姓问政!乡亲们的这些问题政府回复了

  原标题:百姓问政!乡亲们的这些问题政府回复了

  百姓问政,这里有你关心的大事小情!

  政府回复百姓提问:

  01

  定州房地产遗留小组办公室电话多少,政府的客服电话2312113为什么是关机?

  政府回复:定州房地产遗留小组办公室电话:4061788,2312113无线座机由于没电造成关机。

  02

  请问政府,我是下岗职工现在户口在成里,村里有房有耕地,户口能迁回村里吗?

  政府回复:如果您有宅基地证,自己也没有工作,可以将户口迁回农村。如有其他疑问,请拨打市公安局户政科电话(2310394)咨询。

  03

  如只对金属进行切割组装,可以通过《建设项目备案系统》填写登记表进行备案。在哪里备案,哪个部门?

  政府回复:到河北省环保厅官方网站,右侧智慧环保栏下的建设项目备案系统办理。

  04

  从解家庄到西城小学,再从西城小学到西城幼儿园路实在是难走,每当遇到下雨真是泥泞不堪,无法行走,我的两个孙女一个在西城小学,一个在西城幼儿园,一下雨我就发愁接送,希望有关部门修一下。

  政府回复:西城乡回复:一方面,我乡已协调两村干部,对路面垃圾进行清理,疏通道路。另一方面,我乡已经通过上报农业局修路项目,对道路进行立项,及时硬化,确保群众出行通畅。

  05

  想咨询下定州市对于省内外市二手车辆迁入落户的有关政策跟限制!河北省其他县市的国四排放五年内的二手车到底能不能在定州落户上牌?

  政府回复:因此项业务定州无办理权限,可拨打3024241详询保定市车辆管理所。

  06

  国网定州供电公司下属的三个股份制公司何时破产,有时间进度吗?历史遗留问题如何解决?

  政府回复:供电公司正在做破产前期工作,对三个股份制公司人员、财务等情况进行摸底,进入破产程序后,将严格执行按照相关法律法规执行。

  07

  农合异地就医报备后,出院以后递交报销材料,有时间限制吗?

  政府回复:规定市外就医出院15天内进行报销,但如有特殊情况可延迟。若还有疑问,请咨询定州市医保局医疗服务科,联系电话:0312-2376853。

  08

  九号楼到底有几个证了?还没有盖呢,不可能五证齐全

  政府回复:成天花园a区九号楼未办理《国有土地使用证》。 成天花园部分地块已办理《用地规划许可证》,9号楼未办理《工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售证》

您可能还会对下面的文章感兴趣: